Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60 VK60x60 tg

Дополнительная информация

Митинг памяти «22 июня ровно в 4 часа»

22 июня 2025 года в парке поселка Жирнов у памятника Воину-Освободителю состоялся Митинг памяти «22 июня ровно в 4 часа». 84 года назад, началась Великая Отечественная война.

Это - одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Война принесла нашему народу множество бед и страданий, унеся десятки миллионов жизней и оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, миллионы обездоленных детей и сломанные судьбы. Нет семьи, которую не опалила бы Великая Отечественная война своим смертоносным огнем.
В церемонии Митинга приняли участие представители власти, педагоги, учащиеся Жирновской школы, воспитанники Тацинского казачьего кадетского техникума и неравнодушные односельчане.
Началось мероприятие со слов Юрия Левитана об объявлении войны.
В 12 часов 15 минут прозвучал метроном. Минутой молчания присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне, склонив головы в память о тех, кто защищал Отчизну в боях, не щадя себя совершал боевые подвиги в тылу, кого замучили в концлагерях, кто так и не дожил, и не встретил дня Великой Победы. С тех пор прошло немало лет, но время не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.
Односельчане возложили цветы к подножию памятника Воину-Освободителю, отдавая дань уважения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. В глазах многих стояли слезы – слезы скорби и гордости за свой народ.
Участников митинга приветствовала глава Администрации Жирновского сельского поселения Наталья Тришечкина «Сегодняшний День памяти и скорби наполнен особым смыслом. Россия снова противостоит агрессии Запада. Наши воины, участвующие в специальной военной операции, повторяют героический подвиг своих дедов, сражаются с нацизмом, проявляют мужество и отвагу. В этот памятный день желаем нашим военным успехов и скорой победы. А всем нам – мира, добра и благополучия!»

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11